Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Московский хирургический журнал  / №1 2020

ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ В ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ ТЯЖЕЛОГО СЕПСИСА (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID719118
АннотацияСепсис и септический шок являются основными причинами дисфункции многих органов и смерти в отделении интенсивной терапии. Патогенез сепсиса сложен и состоит из сети взаимосвязанных путей. По этим причинам иммуномодулирующая стратегия должна восстанавливать иммунологическую стабильность, а не ингибировать или стимулировать тот или иной компонент этой сложной сети. Следовательно, направленность иммуномодулирующей терапии при сепсисе должна быть направлена на неспецифические методы воздействия на весь воспалительный ответ без его подавления. За последние несколько десятилетий произошли огромные изменения в подходе к выбору методов молекулярной трансфузиологии у больных, находящихся в критическом состоянии. В настоящем исследовании поводится аналитический обзор современной литературы, посвященной проблеме экстракорпоральной детоксикации в интенсивной терапии тяжелого сепсиса. Показано, что проведение экстракорпоральной детоксикации при сепсисе, с позиции доказательной медицины – эффективное направление в лечении тяжелого сепсиса.
ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ В ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ ТЯЖЕЛОГО СЕПСИСА / Самуйлов А.А., Заварзин А.Ю. // Московский хирургический журнал .— 2020 .— №1 .— С. 108-110 .— URL: https://rucont.ru/efd/719118 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ