Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №1 2020

ДИНАМИКА ВЫРАЖЕННОСТИ НАРУШЕНИЙ АКТИВНОСТИ И УЧАСТИЯ У ИНВАЛИДОВ С ТЕТРАПЛЕГИЕЙ ВСЛЕДСТВИЕ ПОЗВОНОЧНО-СПИННОМОЗГОВОЙ ТРАВМЫ (300,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID717482
АннотацияПроблемы социальной адаптации инвалидов с последствиями позвоночно-спинномозговой травмы оста- ются актуальными на протяжении всей жизни данного контингента. На основе инструментов МКФ проведена оценка уровня активности и участия у инвалидов с тетраплеги- ей вследствие позвоночно-спинномозговой травмы в разные сроки после повреждения. В исследование вошли 552 пациента, госпитализированных в отделение нейрохирургии ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России в период с января 2015 г. по сентябрь 2018 г. Установлено, что в поздние сроки после травмы (три года и более) инвалиды с тетраплегией достигают значимого улучшения в сфере самообслуживания, пользования техническими средствами реабилитации. Вместе с тем, нуждаемость в реабилитационных мероприятиях, направленных на улучшение психологического состояния, коррекцию межличностных от- ношений, социального взаимодействия, остается высокой.
ДИНАМИКА ВЫРАЖЕННОСТИ НАРУШЕНИЙ АКТИВНОСТИ И УЧАСТИЯ У ИНВАЛИДОВ С ТЕТРАПЛЕГИЕЙ ВСЛЕДСТВИЕ ПОЗВОНОЧНО-СПИННОМОЗГОВОЙ ТРАВМЫ / Васильченко Е.М. [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2020 .— №1 .— С. 67-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/717482 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.