Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2020

МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЙСТВИЯ КАТИОННОГО ПЕПТИДА ВАРНЕРИНА НА ПРОЦЕССЫ РЕГЕНЕРАЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ МЫШЕЙ ВОКРУГ ИМПЛАНТИРОВАННЫХ ТЕФЛОНОВЫХ КАТЕТЕРОВ НА ФОНЕ ИММУНОСУПРЕССИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвинов
АвторыЛемкина Л.М., Фрейнд Г.Г., Коробов В.П.
Страниц5
ID717425
АннотацияПри предобработке варнерином отрезков катетеров, подкожно имплантированных мышам в условиях иммуносупрессии, наблюдали достоверное увеличение количества нейтрофилов в окружающих тканях на 1-е сутки, а также тенденцию к уменьшению количества фибробластов к 3-м суткам. По данным иммуногистохимического исследования, к 3-м суткам отмечалось присутствие Т- и В-лимфоцитов, но при этом в первые 2 сут отсутствовали положительные реакции на виментин и CD34. Выявленные изменения позволяют констатировать, что поступление варнерина в окружающие имплантат ткани ведёт к снижению интенсивности процессов регенерации, что, по-видимому, может быть использовано для подавления процессов фиброзирования
МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЙСТВИЯ КАТИОННОГО ПЕПТИДА ВАРНЕРИНА НА ПРОЦЕССЫ РЕГЕНЕРАЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ МЫШЕЙ ВОКРУГ ИМПЛАНТИРОВАННЫХ ТЕФЛОНОВЫХ КАТЕТЕРОВ НА ФОНЕ ИММУНОСУПРЕССИИ / В.В. Литвинов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №4 .— С. 509-513 .— URL: https://rucont.ru/efd/717425 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.