Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2020

ВЛИЯНИЕ МЕХАНИЧЕСКОГО РАСТЯЖЕНИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ ИЗОЛИРОВАННОГО СЕРДЦА КРЫСЫ НА ДИСПЕРСИЮ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В ПРЕДФИБРИЛЛЯТОРНОМ СОСТОЯНИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторХарьковская
АвторыДругова О.В., Осипов Г.В., Мухина И.В.
Страниц3
ID717406
АннотацияМетодом мультиэлектродного картирования был проведён анализ изменений электрической активности изолированного сердца крысы в условиях стандартной перфузии, фармакологической стимуляции фибрилляции и механического растяжения правого предсердия как в норме, так и в предфибрилляторном состоянии сердца. Было показано, что растяжение правого предсердия препятствует увеличению дисперсии реполяризации и латентности электрического сигнала в миокарде, наблюдаемых перед фибрилляцией сердца
ВЛИЯНИЕ МЕХАНИЧЕСКОГО РАСТЯЖЕНИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ ИЗОЛИРОВАННОГО СЕРДЦА КРЫСЫ НА ДИСПЕРСИЮ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В ПРЕДФИБРИЛЛЯТОРНОМ СОСТОЯНИИ / Е.Е. Харьковская [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №4 .— С. 419-421 .— URL: https://rucont.ru/efd/717406 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.