Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2020

АНТИТЕЛА К ГЛУТАМАТУ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ПАРКИНСОНИЧЕСКОГО СИНДРОМА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКучеряну
АвторыВетрилэ Л.А., Захарова И.А., Воронина Н.А.
Страниц5
ID717404
АннотацияИзучали влияние интраназального длительного и однократного введения антител к глутамату на экспериментальный паркинсонический синдром у мышей линии C57BL/6J, вызванный 1-метил-4-фенил-1,2,3,6-тетрагидропиридином (МФТП). Интраназальное введение антител параллельно с введением МФТП в течение 10 сут ослабляло развитие паркинсонических симптомов — олигокинезию и ригиднось. В сыворотке крови мышей, которым вводили антитела к глутамату и/или МФТП, были обнаружены антитела к глутамату и дофамину в большем количестве, чем у контрольных животных, получавших физиологический раствор. Однократное интраназальное введение антител к глутамату мышам с уже сформировавшимся паркинсоническим синдромом не влияло на выраженность паркинсонической симптоматики
АНТИТЕЛА К ГЛУТАМАТУ ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ПАРКИНСОНИЧЕСКОГО СИНДРОМА / В.Г. Кучеряну [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №4 .— С. 411-415 .— URL: https://rucont.ru/efd/717404 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ