Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №1(82) 2020

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ОРГАНИЧЕСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСергачев
Страниц5
ID714893
АннотацияСпецифика органического сектора агропроизводства требует особого отношения к обоснованию факторов, способствующих повышению активности инвестиционного климата. Обеспечение эффективности органического производства должно базироваться на инвестиционном климате, обеспеченном государственной политикой, включающей комплекс мер. Необходимость инвестирования в сельскохозяйственные территории должна стать одной из главных задач государственного регулирования, поскольку объём инвестирования в этот сектор попожитепьно коррелирует с органическим агролроизводством и продовольственной безопасностью. В качестве инвесторов в сельские территории могут выступать фермеры при обязательном условии стимулирования и дополнительном государственном финансировании их инвестирования. Одним из направлений для развития аграрного сектора можно считать формирование социального капитала в селе с созданием и функционированием общественных и профессиональных организаций, настроенных не только на получение прибыли, но и на обеспечение социально-экономических экологических задач сельских территорий. Рассматривая «органическое сельское хозяйство» как объект для реализации инвестиционного проекта, требуется подтверждение обоснования эффективности инвестиций. Инвестиционная привлекательность органического агропроизводсгва может формироваться с учётом инвестиционной привпекатепьности региона, которую оценивают по внутреннему региональному продукту и его удельному весу в валовом продукте страны. Создание конкурентоспособного сельскохозяйственного производства в условиях импортозамещения должно происходить с учётом развития и решения отраслевых проблем конкретных регионов. Анализ инвестиционной привпекатепьности является необходимым и в части оценки органического агропроизводства. На наш взгляд, для инвестирования органического сельского хозяйства требуется вовлечение в инвестиционный процесс всех возможных отечественных и зарубежных инвесторов не зависимо от величины инвестируемого капитала.
УДК330.322.16:631.147
Сергачев, А.А. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ОРГАНИЧЕСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО / А.А. Сергачев // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №1(82) .— С. 130-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/714893 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ