Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Московский хирургический журнал  / №6 2019

ПРЕДИКТОРЫ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ В РАННИЙ И ОТДАЛЕННЫЙ ПЕРИОД У ПАЦИЕНТОВ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID714799
АннотацияЦель исследования: изучить предикторы развития осложнений в ранний и отдаленный период после проведенного эндоваскулярного лечения Материалы и методы: В исследование включено 270 пациентов (216 мужчин, 54 женщины) с острым коронарным синдромом. В зависимости от проводимого лечения пациенты подразделены на три группы. В 1 группе (n=110) - с экстренными ЧКВ дополненными тромбаспирацией на инфаркт ответственной артерии без тромболитической терапии; 2 группа (n=70) - с экстренными экстренным ЧКВ дополненными тромбаспирацией на инфаркт-ответственной артерии с догоспитальной тромболитической терапией;3 группа (n=90) - с экстренными ЧКВ на инфаркт-ответственной артерии, без проведения тромболитической терапии и без тромбаспирации. Результаты: Основными предикторами развития осложнений являлся SYNTAX>22, группа пациентов без проведения тромбаспирации, наличие сахарного диабета и ХОБЛ в анамнез, число пораженных артерий более 2.
ПРЕДИКТОРЫ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ В РАННИЙ И ОТДАЛЕННЫЙ ПЕРИОД У ПАЦИЕНТОВ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ / А. МУХИН, Я. ИВАНОВА, С. ФЕДОРОВ // Московский хирургический журнал .— 2019 .— №6 .— С. 35-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/714799 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ