Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Хирургическая практика  / №4 2019

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID714752
АннотацияВ статье освещены меры профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями на железнодорожном транспорте. На долю инфекционных болез- ней в настоящее время приходится не менее 50-60% всей патологии человека. Среди причин смерти они по-прежнему занимают 3-е место в Европе и 4-е место – в США (после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний). В медицинском колледже РУТ МИИТ реализуется программа подготовки специалистов среднего звена по специальности «Лечебное дело» для дальней- шей работы в медицинских учреждениях транспорта, в том числе и на объектах РЖД. Помимо профессиональных заболеваний у железнодорожников, студенты колледжа изучают основы эпидемиологии и инфекционные болезни. В работе описаны принципы профилактики инфекционных заболеваний на железнодорожном транспорте, а также противоэпидемические мероприя- тия при выявлении заболевания. Описательный характер работы предполагает использование её в качестве учебного пособия для студентов медицинских колледжей и вузов
ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ / И. МУРАШОВА // Хирургическая практика .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/714752 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.