Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Хирургическая практика  / №4 2019

ГЛУБОКИЙ ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ РЕКТОВАГИНАЛЬНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ С ВОВЛЕЧЕНИЕМ ПРЯМОЙ КИШКИ. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГаллямов Э. А.
АвторыУнанян А. Л., Агапов М. А., Аминова Л. Н., Алимов В. А., Мурзина А. Г., Какоткин В. В.
Страниц14
ID714555
АннотацияРезюме: глубокий инфильтративный эндометриоз является распространенным заболеванием, затрагивающим молодых социально активных женщин. Актуальность проблемы глубокого инфильтративного эндометриоза обусловлена сложностью диагностики, отсутствием единой классификации заболевания и, как следствие, отсутствием единой стратегии ведения таких пациенток. Значимость инфильтративного эндометриоза подчеркивается тем, что как правило, это мультидисциплинарные оперативные вмешательства высокой степени сложности, особенностью которых часто является невозможность на предоперационном этапе сориентироваться в отношении окончательного объема хирургического вмешательства. В структуре хирургических вмешательств операции по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза имеют сравнительно высокий процент осложнений и в контексте операций, улучшающих качество жизни, имеют немало спорных аспектов. За годы развития лапароскопической хирургии подход к оперативным вмешательствам по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза изменился, характер вмешательств стремится к радикальности с одновременной выработкой алгоритмов, обеспечивающих безопасность пациентов. На сегодняшний день не существует не только полноценной классификации заболевания, но и, как следствие, не существует единой стратегии ведения пациенток с глубоким инфильтративным эндометриозом. Международный опыт врачей гинекологов, описанный в приведенных ниже публикациях, собран с глубокого инфильтративного эндометриоза имеют сравнительно высокий процент осложнений и в контексте операций, улучшающих качество жизни, имеют немало спорных аспектов. За годы развития лапароскопической хирургии подход к оперативным вмешательствам по поводу глубокого инфильтративного эндометриоза изменился, характер вмешательств стремится к радикальности с одновременной выработкой алгоритмов, обеспечивающих безопасность пациентов. На сегодняшний день не существует не только полноценной классификации заболевания, но и, как следствие, не существует единой стратегии ведения пациенток с глубоким инфильтративным эндометриозом. Международный опыт врачей гинекологов, описанный в приведенных ниже публикациях, собран с целью сопоставления накопленных на современном этапе знаний о проблеме глубокого инфильтративного эндометриоза ректовагинальной перегородки с вовлечением прямой кишки
ГЛУБОКИЙ ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ РЕКТОВАГИНАЛЬНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ С ВОВЛЕЧЕНИЕМ ПРЯМОЙ КИШКИ. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ / Э.А. Галлямов [и др.] // Хирургическая практика .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/714555 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.