Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

История дизайна, науки и техники. В 4 ч. Ч. II (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторЗахарченко Т. Ю.
ИздательствоМ.: ФЛИНТА
Страниц60
ID713755
АннотацияНастоящее издание предназначено для проведения аудиторных практических занятий и для самоподготовки студентов к зачету по первому разделу теоретического курса «История дизайна, науки и техники». В целях эффективности усвоения теоретического материала по данной дисциплине мы предлагаем изучить в хронологическом порядке и проследить эволюцию развития объектов материальной культуры и просматривая иллюстративный материал закрепить знания. Такой подход к изучению нового материала способствует обогащению и развитию визуальной памяти, позволяет выявить характерные особенности пластического, образного и конструктивного решения, проектирования внутреннего пространства, детализации предметного мира вещей, свойств их технологического изготовления. Составляющим звеном печатного издания являются контрольные работы по темам, которые раскрывают содержание понятийного аппарата, особенности конструктивного формообразования и комплексного решения как архитектурных сооружений, интерьера, так и ретроспективного развития предметного мира. Распределение тем захватывают период от доисторического периода до периода средневековья и древнерусского искусства. Для нахождения правильного варианта ответа на вопросы после каждой контрольной работы приводится перечень рекомендуемой литературы и считается минимально необходимой для положительного ответа. Общий список, который находится в конце печатного издания позволяет студенту глубже освоить все разделы программы и продемонстрировать хорошие знания на зачете. Важным акцентирующим моментом является то, что студент, находясь в поиске дополнительной литературы (энциклопедического, монографического характера, интернет ресурсов) автоматически расширяет диапазон теоретических, профессиональных знаний тем самым совершенствуется, всесторонне развивается. В приложении разработаны тесты – опросники и варианты контрольных заданий по разделам, которые являются дополнением к предыдущим заданиям. Они не являются обязательными, но при определении качественных и количественных характеристиках станут неоценимо важным материалом.
Кому рекомендованоДля студентов специальности 050400, 070500 «Дизайн».
ISBN978-5-9765-2161-2
УДК745/749(076.5)
ББК30.18я73
Захарченко, Т.Ю. История дизайна, науки и техники. В 4 ч. Ч. II : практикум / Т.Ю. Захарченко .— 3-е изд., стер. — Москва : ФЛИНТА, 2019 .— 60 с. : ил. — ISBN 978-5-9765-2161-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/713755 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

История__дизайна,__науки_и_техники__[Электронный__ресурс]__практикум___в_4_ч._Ч._II..pdf
УДК 745/749(076.5) ББК 30.18я73 З-38 Р е ц е н з е н т ы : д-р пед. наук, проф. С.В. Cальцева; канд. пед. наук, проф. Н.С. Жданова А в т о р : канд. пед. наук, доцент Т.Ю. Захарченко З-38 Захарченко Т.Ю История дизайна, науки и техники [Электронный ресурс] : практикум : в 4 ч. Ч. II. / Т.Ю. Захарченко. — 3-е изд., стер. — М. : ФЛИНТА, 2019. — 60 с. ISBN 978-5-9765-2161-2 Настоящее издание предназначено для проведения аудиторных практических занятий и для самоподготовки студентов к зачету по первому разделу теоретического курса «История дизайна, науки и техники». В целях эффективности усвоения теоретического материала по данной дисциплине мы предлагаем изучить в хронологическом порядке и проследить эволюцию развития объектов материальной культуры и просматривая иллюстративный материал закрепить знания. Такой подход к изучению нового материала способствует обогащению и развитию визуальной памяти, позволяет выявить характерные особенности пластического, образного и конструктивного решения, проектирования внутреннего пространства, детализации предметного мира вещей, свойств их технологического изготовления. Составляющим звеном печатного издания являются контрольные работы по темам, которые раскрывают содержание понятийного аппарата, особенности конструктивного формообразования и комплексного решения как архитектурных сооружений, интерьера, так и ретроспективного развития предметного мира. Распределение тем захватывают период от доисторического периода до периода средневековья и древнерусского искусства. Для нахождения правильного варианта ответа на вопросы после каждой контрольной работы приводится перечень рекомендуемой литературы и считается минимально необходимой для положительного ответа. Общий список, который находится в конце печатного издания позволяет студенту глубже освоить все разделы программы и продемонстрировать хорошие знания на зачете. Важным акцентирующим моментом является то, что студент, находясь в поиске дополнительной литературы (энциклопедического, монографического характера, интернет ресурсов) автоматически расширяет диапазон теоретических, профессиональных знаний тем самым совершенствуется, всесторонне развивается. В приложении разработаны тесты – опросники и варианты контрольных заданий по разделам, которые являются дополнением к предыдущим заданиям. Они не являются обязательными, но при определении качественных и количественных характеристиках станут неоценимо важным материалом. Для студентов специальности 050400, 070500 «Дизайн». УДК 745/749(076.5) ББК 30.18я73 ISBN 978-5-9765-2161-2 2 © Издательство «ФЛИНТА», 2014
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.