Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №2 2020

ВЛИЯНИЕ СУЛЬФАТИРОВАННЫХ ПОЛИСАХАРИДОВ МОРСКИХ ГИДРОБИОНТОВ НА ГУМОРАЛЬНЫЙ ИММУННЫЙ ОТВЕТ МЫШЕЙ К ОВАЛЬБУМИНУ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторПерсиянова
АвторыКузнецова Т.А., Сильченко А.С.
Страниц4
ID713491
АннотацияНа модели мышей исследовали адъювантную активность фукоиданов в экспериментальных вакцинных композициях с овальбумином. По сравнению с отдельным овальбумином композиции с сульфатированными полисахаридами из бурой водоросли Fucus evanescens (нативный фукоидан в комплексе с полифенолами и продукт ферментативного гидролиза фукоидана) вызывали многократную выработку антигенспецифических антител — общего IgG, его подклассов IgG1 и особенно IgG2a. Адъювантный эффект нативного и структурно-модифицированного фукоиданов незначительно уступает действию традиционного лицензированного адъюванта гидроксида алюминия. Полученные результаты свидетельствуют о перспективности использования сульфатированных полисахаридов из F. evanescens как адъювантов в составе вакцин
Персиянова, Е.В. ВЛИЯНИЕ СУЛЬФАТИРОВАННЫХ ПОЛИСАХАРИДОВ МОРСКИХ ГИДРОБИОНТОВ НА ГУМОРАЛЬНЫЙ ИММУННЫЙ ОТВЕТ МЫШЕЙ К ОВАЛЬБУМИНУ / Е.В. Персиянова, Т.А. Кузнецова, А.С. Сильченко // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №2 .— С. 207-210 .— URL: https://rucont.ru/efd/713491 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ