Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Международный вестник ветеринарии  / №4 2019

ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ПРОБИТОКС ПЕТ ПРИ ДИСПЕПСИИ У СОБАК И КОШЕК (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКрячко О. В.
АвторыЛукоянова Л. А.
Страниц7
ID713402
АннотацияРЕФЕРАТ Целью исследования было изучение влияния препарата ПробитоксПет ООО “Экофит” на клинические показатели у собак и кошек при диспепсических расстройствах. Исследования проводились на базе кафедры патологической физиологии ФГБОУ ВО СПбГАВМ и Клинико-биохимической лаборатории СПбГАВМ. Для исследования были сформированы группы из 5 собак и 5 кошек, содержащихся в домашних условиях в городе Санкт-Петербурге старше 1,5 лет. У всех животных наблюдались признаки диспепсии 3 дня и более. Диагноз был подтвержден лабораторными методами. Для лечения диспепсии был назначен препарат Пробитокс Пет на 7 дней в дозировке 1 таблетка на каждые 5 кг массы животного 2 раза в день. Уже на 2-4 день после начала приема препарата у животных отмечали нормализацию аппетита, сокращение кратности дефекации, прекращение рвоты, метеоризма и диареи, кал приобрел нормальную форму и консистенцию. На 8й день после начала применения препарата были повторно проведены клинические анализы крови и кала, которые подтвердили положительную динамику. Проведенные нами исследования подтверждают эффективность препарата Пробитокс Пет, который может быть рекомендован для купирования симптомов и лечения диспепсии у кошек и собак.
Крячко, О.В. ПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ПРОБИТОКС ПЕТ ПРИ ДИСПЕПСИИ У СОБАК И КОШЕК / О.В. Крячко, Л.А. Лукоянова // Международный вестник ветеринарии .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/713402 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.