Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Московский хирургический журнал  / №5 2019

АНАЛИЗ ОСЛОЖНЕНИЙ У ПАЦИЕНТОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ТАКТИКАМИ ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СХЕМ АНТИАГРЕГАНТНОЙ ТЕРАПИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМухин А. С.
АвторыШарабрин Е. Г., Иванова Я. А., Федоров С. А.
Страниц9
ID713199
АннотацияРезюме: Цель. Изучить осложнения у пациентов с тромбозом инфаркт -ответственной артерии различного объема через три шесть и и двенадцать месяцев после проведенного эндоваскулярного лечения.Материалы и методы. В исследование включено 270 пациентов (216 мужчин, 54 женщины) с острым коронарным синдромом. В зависимости от проводимого лечения пациенты подразделены на три группы. В 1 группе (n=110) - с экстренными чрезкожным вмешательсвом дополненными тромбаспирацией на инфаркт ответственной артерии без тромболитической терапии; 2 группа (n=70) - с экстренными экстренным чрезкожным вмешательством дополненными тромбаспирацией на инфаркт-ответственной артерии с догоспитальной тромболитической терапией;3 группа (n=90) - с экстренными чрезкожным вмешательством на инфаркт-ответственной артерии, без проведения тромболитической терапии и без тромбаспирации.Результаты. По результатам проведенного анализа рисков целевого показателя «Осложнения» можно сделать вывод, что тремя ключевыми статистически значимыми факторами развития риска «Осложнения» являются «ФВ ЛЖ, % < 0,5», «Группа (Без ТА (ЧКВ))» и «Вид вмешательства (Без ТА (ЧКВ))» с уровнями абсолютного риска «Осложнения» более 30,0%. Наличие одного из трех ключевых факторов повышает уровень риска «Осложнения» более чем на 7 раза.
АНАЛИЗ ОСЛОЖНЕНИЙ У ПАЦИЕНТОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ТАКТИКАМИ ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СХЕМ АНТИАГРЕГАНТНОЙ ТЕРАПИИ / А.С. Мухин [и др.] // Московский хирургический журнал .— 2019 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/713199 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.