Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2019

ДИНАМИКА НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА, ОКСИДА АЗОТА И ЭНДОГЕННОЙ ИНТОКСИКАЦИИ У СВИНОМАТОК ДО ОПОРОСА И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШахов А. Г.
АвторыСашнина Л. Ю., Востроилова Г. А., Ермолова Т. Г., Жейнес М. Ю.
Страниц5
ID712958
АннотацияУ клинически здоровых свиноматок последний срок супоросности и послеродовой период протекают на фоне интенсификации процессов перекисного окисления липидов и увеличения эндогенной интоксикации. Окислительное напряжение в организме животных компенсируется ферментами антиоксидантной защиты, а у свиноматок до опороса и в первые сутки после него также оксидом азота, обладающего антиоксидантными свойствами и способствующего повышению активности антиоксидантных ферментов.
ДИНАМИКА НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА, ОКСИДА АЗОТА И ЭНДОГЕННОЙ ИНТОКСИКАЦИИ У СВИНОМАТОК ДО ОПОРОСА И В ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ / А.Г. Шахов [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2019 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/712958 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.