Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Хирургическая практика  / №3 2019

РАЗВИТИЕ MACE У ПАЦИЕНТОВ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST В РАННИЙ И ОТДАЛЕННЫЙ ПЕРИОД ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМухин А. С.
АвторыИванова Я. А., Федоров С. А.
Страниц5
ID712580
АннотацияЦель исследования - изучить развитие MACE в ранний и отдаленный преиод после проведенного эндоваскулярного лечения. Материалы и методы. В исследование включено 270 пациентов (216 мужчин, 54 женщины) с острым коронарным синдромом. В зависимости от проводимого лечения пациенты подразделены на три группы. В 1 группе (n=110) - с экстренными ЧКВ дополненными тромбаспирацией на инфаркт ответственной артерии без тромболитической терапии; 2 группа (n=70) - с экстренными экстренным ЧКВ дополненными тромбаспирацией на инфарктответственной артерии с догоспитальной тромболитической терапией;3 группа (n=90) - с экстренными ЧКВ на инфаркт-ответственной артерии, без проведения тромболитической терапии и без тромбаспирации. Результаты. Крупные кардиоваскулярные осложнения всего в группе без проведения тромбаспирации в ранний и отдаленный период.
Мухин, А.С. РАЗВИТИЕ MACE У ПАЦИЕНТОВ С ИНФАРКТОМ МИОКАРДА С ПОДЪЕМОМ СЕГМЕНТА ST В РАННИЙ И ОТДАЛЕННЫЙ ПЕРИОД ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ЭНДОВАСКУЛЯРНОГО ЛЕЧЕНИЯ / А.С. Мухин, Я.А. Иванова, С.А. Федоров // Хирургическая практика .— 2019 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/712580 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ