Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №1 2020

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОЛИФЕРАТИВНОГО ОТВЕТА ЛИМФОЦИТОВ ТИМУСА НА Т-КЛЕТОЧНЫЙ МИТОГЕН У КРЫС, РАЗВИВАВШИХСЯ В УСЛОВИЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭНДОКРИННОГО ДИСРАПТОРА ДИХЛОРДИФЕНИЛТРИХЛОРЭТАНА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторОбернихин
АвторыЯглова Н.В., Назимова С.В., Тимохина Е.П., Яглов В.В.
Страниц4
ID712365
АннотацияИзучено формирование пролиферативного ответа лимфоцитов тимуса на Т-клеточный митоген у крыс Вистар, подвергавшихся воздействию низких доз эндокринного дисраптора дихлордифенилтрихлорэтана (ДДТ) в пренатальном и постнатальном развитии. Установлено, что воздействие эндокринного дисраптора приводит к снижению пролиферативного ответа тимоцитов в пубертатном периоде и после достижения половой зрелости, что обусловлено поддержанием стабильного высокого уровня пролиферации клеток по сравнению с возрастным контролем. Пониженная способность реагировать на митоген повышает риск нарушения реакций клеточного иммунитета у крыс, развивавшихся при воздействии эндокринного дисраптора
ФОРМИРОВАНИЕ ПРОЛИФЕРАТИВНОГО ОТВЕТА ЛИМФОЦИТОВ ТИМУСА НА Т-КЛЕТОЧНЫЙ МИТОГЕН У КРЫС, РАЗВИВАВШИХСЯ В УСЛОВИЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭНДОКРИННОГО ДИСРАПТОРА ДИХЛОРДИФЕНИЛТРИХЛОРЭТАНА / С.С. Обернихин [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №1 .— С. 67-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/712365 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ