Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №4 2019

АМБУЛАТОРНЫЙ ЭТАП ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ УЗЛОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МАРШРУТИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторПогосян Г. Э.
Страниц6
ID710674
АннотацияПатологическое значение узловых образований щитовидной железы связано с необходимостью исключения рака щитовидной железы. Исследование включило пациентов, направленных эндокринологом, терапевтом, врачом общей практики или врачами других специальностей, на консультацию к хирургуэндокринологу в связи с подозрением на опухолевидное образование щитовидной железы. Все пациенты были обследованы в амбулаторных условиях. Исследование включало физикальные, лабораторные и иструментальные методы исследования. Цитологический диагноз формировался с использованием шести стандартных категорий заключений современной международной цитологической классификации по системе TBSRTC (The Bethesda System For Reporting Thyroid Cytopathology). В контингенте пациентов (593 человек) с выявленными нодулярными образованиями щитовидной железы преобладали женщины (95%). Среди них превалирующей возрастной категорией являлись пожилые (64,6%). Клинический диагноз рака щитовидной железы или подозрения на него был выставлен у 10,3%. Дальнейшая маршрутизация пациентов была дифференцированной и включала направление в хирургическое отделение общесоматического стационара (пациенты с фолликулярной неоплазией и доброкачественными образованиями с компрессионным синдромом) либо консультацию и специализированное лечение у онколога (пациенты с выявленным раком щитовидной железы или подозрением на него).
Погосян, Г.Э. АМБУЛАТОРНЫЙ ЭТАП ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ УЗЛОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МАРШРУТИЗАЦИИ ПАЦИЕНТОВ / Г.Э. Погосян // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/710674 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.