Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №4 2019

БИОХИМИЧЕСКИЕ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ У МОЛОЧНЫХ КОРОВ В ПОСЛЕДНЕМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ С ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ И ОСЛОЖНЕННЫМ ТЕЧЕНИЕМ ПОСЛЕРОДОВОГО ПЕРИОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСкориков В. Н.
АвторыЧусова Г. Г., Адодина М. И.
Страниц8
ID708141
АннотацияАннотация. В статье представлены материалы, характеризующие гормонально-метаболический статус высокопродуктивных молочных коров в последнем триместре беременности с физиологическим и патологическим течением послеродового периода. Установлено снижение показателей иммунологической резистентности, неферментативного звена антиоксидантной ситемы защиты, повышенная антигенная нагрузка на организм животных заболевших острым послеродовым метритом. Показатели эстрадиола были ниже, а прогестерона выше на 17—27 и 13—18 % соответственно.
Скориков, В. Н. БИОХИМИЧЕСКИЕ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ У МОЛОЧНЫХ КОРОВ В ПОСЛЕДНЕМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ С ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ И ОСЛОЖНЕННЫМ ТЕЧЕНИЕМ ПОСЛЕРОДОВОГО ПЕРИОДА / В. Н. Скориков, Г. Г. Чусова, М. И. Адодина // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/708141 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.