Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Журнал для лабораторных работ по сопротивлению материалов (110,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгушин В. А.
АвторыСоляник С. С.
ИздательствоСПб.: СПбГАУ
Страниц29
ID705750
АннотацияЖурнал для лабораторных работ разработан в соответствии с требованиями ФГОС ВО и рабочей программой по дисциплине «Механика: Сопротивление материалов» и предназначен для подготовки бакалавров по направлению 35.03.06 – «Агроинженерия», профиль «Эксплуатация транспортно-технологических машин».
ISBN---
УДК539.3/.6
ББК22.251
Долгушин, В.А. Журнал для лабораторных работ по сопротивлению материалов / С.С. Соляник; В.А. Долгушин .— Санкт-Петербург : СПбГАУ, 2017 .— 29 с. — URL: https://rucont.ru/efd/705750 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал_для_лабораторных_работ_по_сопротивлению_материалов_[Электронный_ресурс].pdf
УДК 539.3/6 Долгушин В.А., Соляник С.С. Журнал для лабораторных работ по сопротивлению материалов. - СПб. - СПбГАУ. – 2017. – 27 с. РЕЦЕНЗЕНТЫ: доктор технических наук, профессор кафедры «Технические системы в агробизнесе» СПбГАУ М.А. Новиков; кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобили, тракторы и технический сервис» СПбГАУ А.И. Фомичев. Журнал для лабораторных работ разработан в соответствии с требованиями ФГОС ВО и рабочей программой по дисциплине «Механика: Сопротивление материалов» и предназначен для подготовки бакалавров по направлению 35.03.06 – «Агроинженерия», профиль «Эксплуатация транспортно-технологических машин». Рекомендован Учебно-методическим советом СПбГАУ к публикации на электронном носителе для последующего размещения в электронной сети СПбГАУ согласно соответствующему договору, протокол №7 от 28 апреля 2016 года. © В.А. Долгушин, С.С. Соляник, 2017 © ФГБОУ ВО СПбГАУ, 2017
Стр.2
ОГЛАВЛЕНИЕ Введение .................................................................................................................................................... 4 1. Определение механических характеристик конструкционных материалов ................................... 5 1.1. Испытание на растяжение и сжатие образцов из пластичных хрупких материалов ............. 5 1.2. Определение модуля продольной упругости и коэффициента Пуассона ............................... 8 2. Лабораторные работы по проверке теоретических положений сопротивления материалов ...... 11 2.1. Определение нормальных напряжений в сечениях балки при прямом изгибе ....................... 9 2.2. Определение линейных и угловых перемещений поперечных сечений балки при изгибе . 11 2.3. Испытание стальных стержней на продольный изгиб ............................................................ 12 3. Вопросы для подготовки к проведению и защите лабораторных работ ....................................... 24 Литература .............................................................................................................................................. 18 Приложения ............................................................................................................................................. 19 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ