Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №5(80) 2019

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЦЕССЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНаташкина Е. А.
АвторыАжлуни А. М.
Страниц5
ID705181
АннотацияВ данной статье будет затрагиваться проблема, связанная с формированием и управлением инновационной деятельностью на предприятиях промышленности. Обосновано, что инновационная деятельность на сегодняшний день является неотъемлемой частью функционирования любой производственной структуры. Это обеспечивает им конкурентоспособность, а также является фактором развития. Притом, что для предприятий химической промышленности использование инновационных процессов видится наиболее оптимальным. Это связано со спецификой их деятельности, так как она в большей степени завязана на научно-техническом потенциале. В статье приводится гистограмма, показывающая динамику числа организаций, которые занимались выполнением исследований и разработок в РФ. Также было отмечено, что для успешной реализации инновационных процессов на предприятиях промышленности следует проводить оценку и анализ их эффективности в части внедрения и использования. Это должно входить в управленческую деятельность. Была представлена типологизация предприятий химической промышленности по степени вовлеченности в инновационную деятельность и использования инновационных процессов. Так же был сделан вывод о том, что распространение инновационных процессов на предприятиях химической промышпенности сопряжено с рядом проблем, для решения которых потребуется дополнительные инвестиции и пересмотр самой системы управления.
Наташкина, E.A. ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЦЕССЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ / E.A. Наташкина, A.M. Ажлуни // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №5(80) .— URL: https://rucont.ru/efd/705181 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.