Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Журналы Московского губернского земского собрания... Декабрь 1887 года (290,00 руб.)

0   0
Первый авторМосковское губ. земское собрание
Издательство[Б.и.]
Страниц340
ID70452
Московское губ. земское собрание. Журналы Московского губернского земского собрания... Декабрь 1887 года / Московское губ. земское собрание .— : [Б.и.], 1889 .— 340 с. — URL: https://rucont.ru/efd/70452 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Съ самаго начала земекихъ учрежденій, съ 1865 г. вопросъ о составленіи журналовъ былъ поднятъ н сколькими гласными и г. Наумовъ, бывшій тогда секретаремъ вм ст съ г. Оленинымъ, высказалъ такую мысль, записашіую въ журналъ: журналъ есть отчетъ . о томъ, что происходило въ собраніи, всл дствіе чего должны быть внесены вкратц вс происходившія пренія, хотя по нимъ и не состоялось постановленія. <...> Оии не печатаются и я не знаю, кому они приносатъ пользу, если только коммиссіи, то это чрезвычайно мало и тратить на это деньги не сл дуетъ. <...> Для того, чтобы исполнить его желаніе, надо изм нить порядокъ и баллотировать мотивы, по которымъ то или другое постановленіе принято. <...> Я буду им ть честь дал е предложить избрать ревизіонную коммиссію для составленія не только журналовъ собранія, но и другихъ работъ для Губернской Управы. <...> Вторая жалоба не касалась всего состава У здной Управы, атолько одного члена его и потому Губернская Управа ув домила, что это не входитъ въ кругъ ея обязанностей. <...> Я не могу согласиться съ т мъ, чтобы въ коммиссію была передана жалоба частнаго лица. <...> Въ прошедшемъ году подобная жалоба вносилась на разсмотр ніе Губернскаго Собравія, и оно постановило не разсматривать ее по существу. <...> Это приведетъ насъ къ тому, что мы какъ въ прошедшемъ году будемъ въ теченіи двухъ дней разсматривать вопросъ, не подлежащій нашему разсмотр вію. <...> Н а у м о в ъ Д. А. Въ прошедшемъ году вопросъ разсматривался принципіально, а теперь есть жалоба, которую Губернская Управа разсматривала и отклонила <...>
Журналы_Московского_губернского_земского_собрания..._Декабрь_1887_года.pdf
JrQ y p W A /ч M
Стр.1
УРНАІЫ ГУБЕРИАГО ЗЕМСЕАГО СОБРАНШ ДЕКАБРЬ 1887 г. Іг^ЙІМ 0 С Е В X Тппографія Б. Иоленьева, Больтая Кпсловка, 1889. зшпова.
Стр.2
ЖУРНАЛЫ iXIGM/i ГУБЕРНСЕАГО ЗЕМСКАГО СОБРАНЮ ДЕКАБРЬ 1887 г. М 0' С Е В 1. Тііпографія В. Иоленвева,' Большая Кисловка, дом 1889.
Стр.3
illlilill 2007237720
Стр.4
1. Зас даніе 7-го декабря. Губернское земское собраніе открыто въ 1 часъ дня подъ предс дательствоиъ г. московскаго губернскаго предводителя дворянства Гр. С. Д. Шереметева. Приведены къ присяг сл дующіе новые гласные: по г. Москв —И. М. едоровъ и гр. П. И. Коновницынъ. По Бронницкому у зду —гр. А. Н. Ламздорфъ. По Клинскому — В. С. Сахаровъ. По Дмитровскому—И. А. Зайцевъ. II р е д с д ат е л ь. He угодно ли собранію приступить къ избранію гг. секретарей. Я заручился обязательнымъ согласіемъ A. А. Эйлеръ и A. К. Варженевскаго принять эту должность. lie угодно ли собранію просить ихъ? Предложеніе это принято единогласно. Шаховской И. И. По поводу избранія секретарей я позволю себ сказать н сколько словъ относительно составленія журналовъ. Съ самаго начала земекихъ учрежденій, съ 1865 г. вопросъ о составленіи журналовъ былъ поднятъ н сколькими гласными и г. Наумовъ, бывшій тогда секретаремъ вм ст съ г. Оленинымъ, высказалъ такую мысль, записашіую въ журналъ: журналъ есть отчетъ . о томъ, что происходило въ собраніи, всл дствіе чего должны быть внесены вкратц вс происходившія пренія, хотя по нимъ и не состоялось постановленія. Я им лъ возможность просмотр ть журналы собранія за Ил тъ и вид лъ, что они им ютъ столь обстоятельный, полный характеръ, что нрвые гласные, къ числу которыхъ принадлежу и я, могутъ получить изъ нихъ ц нный матеріалъ для далыі йшей д ятельности. Въ посл днее время, къ сожал нію, характеръ журналові) изм иился: въ нихъ вносятся только краткія, безъ всякихъ ыотивовъ, указанія, что предлогкеніе принято большинствомъ или единогласно, не говоря о томіэ, какъ собраніе отнеслось къ этому. Такого рода і
Стр.5