Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №25-26 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702597
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №25-26 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702597 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№25-26_2020.pdf
Его оперы ещё ждут своего режиссёра Николай Каретников – самый неизвестный из крупных композиторов стр. 22 № 25–26 (6742) 24–30 июня 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ ❸❜ Начинается голосование по поправкам к Конституции. Какие аргументы у сторонников поправок? Что противопоставляют оппоненты? Об этом – в материалах политолога Дмитрия Евстафьева и правозащитника Александра Брода. ❺ Что перевесит? ❹ ● властью и бизнесом ❺ Мост между ДАТА Торжество ясности Твардовскому – 110, Параду Победы – 75 Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин рассказал, с какими трудностями столкнулись предприниматели в период пандемии и о перспективах выхода из экономического кризиса. ❶❻ ● все ❶❼ Преодолеть Свой 60-летний юбилей отмечает Леонид Палько, капитан устойчивого корабля – издательства «ВЕЧЕ», генеральным директором которого он является вот уже двадцать девять лет. шторма КНИГА НЕДЕЛИ Валентин Юркин. Читаю, следовательно, существую. Феномен чтения: труд, привычка, радость. – М.: Арт Волхонка: Молодая гвардия, 2020. – 224 с. – 1000 экз. Какое место уготовано книге в ХХI веке? Как взаимодействуют издания печатные и электронные и интернет? Насколько велико влияние чтения на наш мозг? О чтении – доступном счастье для всех – размышляет известный издатель, 35 лет возглавляющий АО «Молодая гвардия».  Твардовский в жизни – противоречив и сложен, его взгляды менялись, он увлекался и разочаровывался. О его метаниях, переживаниях и рефлексиях известно немало, описаны конфликты, в которые он был вовлечён, исследована причудливая эволюция его исторических оценок, отношений со знаковыми современниками. Но Твардовский-творец – нечто противоположное, Твардовский в стихах – совершенство простоты и торжество ясности. Именно этот дар сделал его классиком, воздвиг на пьедестал. Льготная подписка Именно этого – ясности и простоты – не хватает нам сегодня. Общество поглощено утомительными выяснениями отношений, массмедиа искусственно погружают его в конфликты, потому что из этого ложного драматизма извлекается больше прибыли. И мы инстинктивно отгораживаемся, ищем отдушину, нащупываем опору – в истории, в ощущении общности. Нам нужна ясность и простота. Как в стихах Твардовского, как на Параде Победы. Волею судеб в этом году день рождения Твардовского и Парад Победы окаДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – 130 руб. стоимость подписки на месяц зались в календаре по соседству. Начало мая отложили на конец июня, и «Стрижи» пролетают над памятником Александру Трифоновичу с особым смыслом – как будто его поздравляя. Погода ясная, с историческими трактовками всё просто: мы победили. ...И жаворонок, сверлящий небо В трепещущей голубизне. Себе и миру на потребу Оповещает о весне. Продолжение темы на стр. 7 С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! ВЛАДИМИР ФЕДОРЕНКО / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ