Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №1 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц28
ID702573
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №1 .— 28 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702573 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№1_2020.pdf
Под взглядами врагов хожу прямее Владимир Познер не считает нужным отвечать на глупости стр. 3–5 № 1 (6720) 15–21 января 2020 www.lgz.ru Выходит по средам ЧИТАЙТЕ Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького ТЕМА НОМЕРА ❾ И всё-таки он наш! Отважный сын Родины 225 лет назад родился Александр Грибоедов Его меланхолический харакФБР, подозревавшему Айзека Азимова в шпионаже, следовало бы задать ему только один вопрос: «Как вы объясните, что ваши книги стоят на полках практически в каждой квартире СССР?» – считает поэт, критик Сергей Арутюнов. ❶❸ Агент – в поле воин Советский разведчик и писатель Михаил Любимов прочитал новую книгу британского разведчика и писателя Джона Ле Карре и поделился с читателями «ЛГ» впечатлениями. ❷❹ Бруты или плуты? тер, его озлобленный ум, его добродушие, самые слабости и пороки, неизбежные спутники человечества, – всё в нём было необыкновенно привлекательно. Рождённый с честолюбием, равным его дарованиям, долго был он опутан сетями мелочных нужд и неизвестности. Способности человека государственного оставались без употребления; талант поэта был не признан; даже его холодная и блестящая храбрость оставалась некоторое время в подозрении. Несколько друзей знали ему цену и видели улыбку недоверчивости, эту глупую, несносную улыбку, когда случалось им говорить о нём как о человеке необыкновенном. Жизнь Грибоедова была Премьера «Союза спасения» вызвала ожесточённую полемику. Между тем фильм Андрея Кравчука, как и история легендарного восстания декабристов, достойна подробного, серьёзного разговора. КНИГА НЕДЕЛИ Наталья Харлампьева. Признание в любви. Стихи. – Якутск: Бичик, 2019. – 256 с. Новая книга народного поэта Якутии Натальи Харлампьевой о поэтах, о русско-якутских литературных связях, а по большому счёту – о глубинных корнях духовного родства народов России.  Льготная подписка ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – затемнена некоторыми облаками: следствие пылких страстей и могучих обстоятельств. Он почувствовал необходимость расчесться единожды навсегда с своею молодостию и круто поворотить свою жизнь. Он простился с Петербургом и с праздной рассеянностию, уехал в Грузию, где пробыл осемь лет в уединенных, неусыпных занятиях. Возвращение его в Москву в 1824 году было переворотом в его судьбе и началом беспрерывных успехов. Его рукописная комедия «Горе от ума» произвела неописанное действие и вдруг поставила его наряду с первыми нашими поэтами... Не знаю ничего завиднее последних годов бурной его жизни. Самая смерть, постигшая его посреди смелого, неровного боя, не имела для Грибоедова ничего ужасного, ничего томительного. Она была мгновенна и прекрасна. Александр Пушкин, 1835 год Продолжение темы на стр. 7 130 руб. С ДОСТАВКОЙ НА ДОМв редакции стоимость подписки на месяц или г. Москва, ул. Б. Никитская, д. 50-А/5, стр. 1, 2-й эт., комн. 21 Тел.: 8-499-788-01-12 на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! ХУДОЖНИК Д.Н. КАРДОВСКИЙ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ