Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №4(79) 2019

КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ САДОВОДСТВА В РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова Н. А.
Страниц6
ID702325
АннотацияВ статье проанализирована динамика показателей производства плодово-ягодной продукции, обеспеченность населения фруктами, объемы импорта плодов и ягод, выявлены проблемы развития плодоводства в России. Особая значимость плодов и ягод заключается в содержащихся в них витаминах, необходимых для поддержания здоровья и нормальной работоспособности человека. В настоящее время садоводство не удовлетворяет потребности населения в плодово-ягодной продукции. Так, в РФ один человек в год должен потреблять не менее 90-100 кг плодово-ягодной продукции, но фактически на одного человека в год приходится в среднем 50-60 кг плодов и ягод. Странами - поставщиками плодов и ягод являются Турция, Испания, Молдавия, Польша и Китай. Поэтому дальнейшее развитие в нашей стране данного аграрного направления имеет большое значение. При грамотной организации производственного процесса плодоводство может стать высокодоходным бизнесом, однако на протяжении достаточно длительного времени данное направление в нашей стране находилось в кризисном состоянии. Принятая в 2014 году Правительством РФ программа импортозамещения в сельском хозяйстве и последующее введение новых субсидий и других видов поддержки сельхозпроизводителей стали стимулом для развития многих аграрных отраслей, в том числе плодоводства. Изменить ситуацию может не только расширение площадей закладки новых садов, но и использование в них современных технологий, позволяющих значительно увеличить объемы собираемого урожая. Многие отечественные аграрные предприятия самостоятельно развивают производство плодово-ягодной продукции, закладывая собственные сады и применяя новейшие технологии.
Степанова, H.A. КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ САДОВОДСТВА В РОССИИ / H.A. Степанова // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №4(79) .— URL: https://rucont.ru/efd/702325 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ