Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №1 2019

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА РАЗВИТИЯ СКОТОВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторУлезько Андрей Валерьевич
АвторыРябова Евгения Петровна
Страниц11
ID700710
АннотацияИсследуются приоритетные направления создания системных экономических условий преодоления кризиса развития отечественного скотоводства, в частности: обеспечение добросовестной конкуренции на рынке молока и молочной продукции, равного доступа к средствам государственной поддержки отрасли и кредитным ресурсам всех форм крупного, среднего и малого агробизнеса; предоставление налоговых льгот хозяйствующим субъектам, реализовавшим проекты по строительству новых или реконструкции старых комплексов и ферм с целью стабилизации их финансового положения; развитие производственной и рыночной инфраструктур скотоводства, стимулирующих стабилизацию и увеличение поголовья крупного рогатого скота в малых формах хозяйствования; активизация селекционно-генетической работы, направленной на повышение продуктивного потенциала крупного рогатого скота и его адаптационных свойств к различным природноклиматическим и организационно-экономическим условиям содержания, выхода телят в расчете на 100 голов маточного поголовья, удлинение сроков производственной эксплуатации коров и снижение затрат на воспроизводство основного стада; повышение продуктивности естественных кормовых угодий и удешевление рационов кормления крупного рогатого скота; ускоренная модернизация технико-технологической базы отрасли; разработка мер государственной поддержки кооперации, интеграции и разделения труда в молочном и мясном скотоводстве; стимулирование роста спроса на молоко и мясо крупного рогатого скота за счет роста доходов населения и пропаганды здорового питания. Делается вывод о том, что отрасль способна стать драйвером развития аграрного сектора многих регионов РФ, оказать положительное влияние на структуру посевных площадей и повышение устойчивости агроландшафтов.
Улезько, А. В. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА РАЗВИТИЯ СКОТОВОДСТВА / А. В. Улезько, Е. П. Рябова // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/700710 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.