Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №8 2019

УЛЬТРАСТРУКТУРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛЕТОК СТРОМЫ УВЕАЛЬНОЙ МЕЛАНОМЫ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторБгатова
АвторыМакарова В.В., Таскаева Ю.С., Ноговицина С.Р., Топорков И.А., Еремина А.В., Трунов А.Н., Черных В.В.
Страниц7
ID700225
АннотацияМетодами электронной микроскопии и иммуногистохимического анализа показаны типичные по строению кровеносные капилляры и сосуды. Определены различные типы клеток стромы увеальной меланомы. В каналах внеклеточного матрикса, окружающих скопления опухолевых клеток, выявлены макрофаги, фибробласты разной степени дифференцированности и эндотелиоподобные клетки с большим содержанием кавеол в цитоплазме. Наличие в каналах внеклеточного матрикса локальных структур, окрашивающихся на маркеры кровеносных и лимфатических сосудов (CD31 и подопланин) свидетельствуют о том, что описанные эндотелиоподобные клетки могут быть структурной основой для опухолевых кровеносных и лимфатических сосудов
УЛЬТРАСТРУКТУРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛЕТОК СТРОМЫ УВЕАЛЬНОЙ МЕЛАНОМЫ / Н.П. Бгатова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/700225 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.