Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №8 2019

Практика разрешения судами споров, связанных с возникновением прав на землю для размещения линейных объектов (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМуравьёва Марина Сергеевна
Страниц11
ID700164
АннотацияВ статье рассматриваются проблемные вопросы законодательства, регулирующего отношения, связанные с возникновением прав на землю для размещения линейных объектов. В частности, автор приводит основные позиции судов по следующим вопросам: соотношение правового режима охранных зон линейных объектов и прав на землю для размещения линейных объектов, установление сервитута для размещения линейных объектов, наличие исключительного права собственников линейных сооружений на приобретение земельных участков в собственность или аренду.В связи с отсутствием в судебной практике единообразных подходов к применению рассматриваемых в настоящей статье норм земельного и гражданского законодательства автор констатирует необходимость дальнейшего совершенствования регулирования указанных отношений.
Муравьёва, М. С. Практика разрешения судами споров, связанных с возникновением прав на землю для размещения линейных объектов / М. С. Муравьёва // Российское правосудие .— 2019 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/700164 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.