Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №6 2019

ВОЛНООБРАЗНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ КОГНИТИВНО-СТИМУЛИРУЮЩЕГО ЭФФЕКТА ДИМЕБОНА В ШИРОКОМ ДИАПАЗОНЕ ДОЗ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
АвторыШевцова Е.Ф., Ванькин Г.И., Лермонтова Н.Н., Серкова Т.П., Николаева Н.С., Бачурин С.О.
Страниц5
ID694151
АннотацияПри сопоставлении результатов исследований когнитивно-стимулирующей активности димебона в широком диапазоне доз обнаружена немонотонная и нетривиальная волнообразная дозозависимость его активности. Положительные результаты были получены в низких (0.02-0.05 мг/кг) или высоких (5-10 мг/кг) дозах при отсутствии активности в промежуточном диапазоне доз. Такой тип дозозависимости фармакологической активности может отражать мультитаргетность этого препарата, что следует учитывать при выборе доз и концентраций при дальнейшем исследовании препарата и его аналогов, а также при планировании схемы и дозы его введения в клинических испытаниях
ВОЛНООБРАЗНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ КОГНИТИВНО-СТИМУЛИРУЮЩЕГО ЭФФЕКТА ДИМЕБОНА В ШИРОКОМ ДИАПАЗОНЕ ДОЗ / Н.А. Васильева [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/694151 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ