Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2019

АНАЛИЗ ЭКСПРЕССИИ РЕЦЕПТОРА HER-2/neu И УРОВНЯ АПОПТОЗА НЕЙРОНОВ У ТРАНСГЕННЫХ МЫШЕЙ HER-2/neu ПРИ СТАРЕНИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторСоловьева
АвторыСоколова Ю.О., Анисимов В.Н., Бажанова Е.Д.
Страниц4
ID694111
АннотацияОценивали гибель нейронов сенсомоторной коры, гиппокампа, супраоптического и паравентрикулярного ядра гипоталамуса в динамике экспрессии HER-2/neu в позднем онтогенезе у молодых и старых трансгенных мышей HER-2/neu (контроль — мыши дикого типа FVB/N). Оценивали уровень апоптоза клеток (TUNEL) и экспрессию HER-2/neu (вестерн-блоттинг) в тех же зонах мозга. Выявлена экспрессия HER-2/neu в коре, гиппокампе и гипоталамусе, возрастающая при старении, у трансгенных мышей и у мышей дикого типа. Влияние HER-2/neu на уровень клеточной гибели в разных отделах головного мозга зависит от стадии онтогенеза и генотипа животных. Показано, что в условиях патологического старения причиной низкого уровня гибели клеток в исследуемых отделах мозга является повышение экспрессии HER-2/neu
АНАЛИЗ ЭКСПРЕССИИ РЕЦЕПТОРА HER-2/neu И УРОВНЯ АПОПТОЗА НЕЙРОНОВ У ТРАНСГЕННЫХ МЫШЕЙ HER-2/neu ПРИ СТАРЕНИИ / А.С. Соловьева [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/694111 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ