Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №3(78) 2019

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА РЕЛЬЕФА САДОВО-ПАРКОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБулгакова К. В.
Страниц5
ID692262
АннотацияФормирование усадебной структуры и её садово-паркового комплекса в прошлом определялось местным ландшафтом, вкусами, средствами заказчика, и господствующими в то время стилевыми предпочтениями, но основной составляющей являлся рельеф местности. Для получения динамической информации о состоянии природной среды необходимо сопоставление повторных аэрокосмических изображений одной и той же территории через определенные промежутки времени. Оно производится как визуально, так и инструментально. Автоматическое сопоставление выполняется методом анализа различий с последующей их интерпретацией или методом машинной классификаций с последующим сравнением полученных результатов. На основании собственных научных исследований, литературных источников теоретически обоснованы и экспериментально показаны варианты разработки экологических карт на основе различных подходов: эколого-биологического и математического моделирования; перспективы использования ГИС-технологий при исследовании экологической ситуации на территории садов и парков бывших дворянских усадеб Орловской области. Создание тематических карт позволит оценить уровень экологической опасности, создавая информационную основу для выработки управленческих решений, с помощью, которой можно получить рельеф исследуемой местности. Изучение рельефа парковых ансамблей при помощи ArcGIS представляет собой масштабируемый набор программных продуктов для создания, управления, интеграции, анализа и представления географических данных. Она позволяет нам изучить рельеф с его разрезом, исследуемой местности, для дальнейших работ по реконструкции и реставрации исторически значимого объекта.
Булгакова, К.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА РЕЛЬЕФА САДОВО-ПАРКОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ / К.В. Булгакова // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №3(78) .— С. 130-134 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2019.3.130 .— URL: https://rucont.ru/efd/692262 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ