Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пульмонология  / №4 2018

Актуальные вопросы дифференциальной диагностики острого кашля у детей и взрослых (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЛещенко
АвторыЦарькова С.А., Жеребцов А.Д.
Страниц8
ID686271
АннотацияОдной из самых частых причин обращения к врачу первичного звена, особенно в осенне-зимний период, является кашель. В свою очередь спектр возможных причин кашля достаточно широк, и для точной диагностики следует использовать ряд принципов, знание которых облегчит проведение дифференциального диагноза. За основу взят принцип разделения кашля по длительности проявления и предполагаемой анатомической локализации патологического процесса. В данном обзоре представлены методика дифференциальной диагностики острого кашля (ОК) у детей и взрослых и разбор частных патологий, сопровождающихся ОК, с которыми приходится сталкиваться врачу-интернисту. Установлено, что дальнейший диагностический поиск будет определяться в первую очередь продолжительностью кашля, т. к. существует вероятность, что ОК является дебютом хронического заболевания
УДК616.24-008.41-079.4
Лещенко, И.В. Актуальные вопросы дифференциальной диагностики острого кашля у детей и взрослых / И.В. Лещенко, С.А. Царькова, А.Д. Жеребцов // Пульмонология .— 2018 .— №4 .— С. 77-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/686271 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.