Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №5 2019

ИЗУЧЕНИЕ ПРОТИВОИШЕМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ФАБОМОТИЗОЛА ГИДРОХЛОРИДА В УСЛОВИЯХ ЭНДОТЕЛИАЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЦорин
АвторыБарчуков В.В., Вититнова М.Б., Крыжановский С.А., Середенин С.Б.
Страниц4
ID685585
АннотацияИзучено противоишемическое действие фабомотизола гидрохлорида на модели субэндокардиальной ишемии у крыс с эндотелиальной дисфункцией. Эндотелиальную дисфункцию моделировали с помощью метионина (3 г/кг внутрижелудочно 1 раз в сутки в течение 7 сут). Острую субэндокардиальную ишемию миокарда у наркотизированных крыс вызывали изопротеренолом (20 мкг/кг в минуту, внутривенно в течение 5 мин). У животных с эндотелиальной дисфункцией фабомотизола гидрохлорид (15 мг/кг внутривенно), как и у крыс с интактным сосудистым руслом, статистически значимо уменьшает вызываемую изопротеренолом депрессию сегмента ST на ЭКГ
ИЗУЧЕНИЕ ПРОТИВОИШЕМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ФАБОМОТИЗОЛА ГИДРОХЛОРИДА В УСЛОВИЯХ ЭНДОТЕЛИАЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ / И.Б. Цорин [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/685585 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ