Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №4 2019

Выплата дохода дистанционному работнику: особенности выполнения юридическим лицом функций налогового агента по НДФЛ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛермонтов
Страниц3
ID684590
АннотацияНа современном этапе развития общества, с высокими возможностями техники и информационных технологий, востребованной стала дистанционная работа сотрудников, когда последним не нужно приходить в офис, а есть возможность работать «на дому». Однако такой вид работы не означает, что на дистанционного работника не распространяются требования трудового законодательства, а также законодательства о налогах и сборах. Между дистанционным работником и работодателем оформляются трудовые отношения в соответствии со всеми требованиями Трудового кодекса РФ, с дохода дистанционного работника также подлежат уплате НДФЛ и страховые взносы. Однако на практике могут возникнуть спорные ситуации, связанные с выполнением функций налогового агента в отношении НДФЛ. Приведем совокупный и системный анализ норм действующего российского законодательства с учетом последних изменений и нововведений, а также позиции официальных органов (Минфина России и ФНС России)
Лермонтов, Ю.М. Выплата дохода дистанционному работнику: особенности выполнения юридическим лицом функций налогового агента по НДФЛ / Ю.М. Лермонтов // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2019 .— №4 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/684590 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ