Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №1(76) 2019

УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСидоренко О. В.
АвторыШабанникова Н. Н.
Страниц12
ID683961
АннотацияОсновные средства занимают значительную долю в составе активов любого предприятия. От эффективного использования основных средств зависят финансовые показатели деятельности и в целом конкурентоспособность предприятий. Показатели фондоотдачи основных средств во многом определяются их техническим состоянием. В связи с этим необходим постоянный анализ и контроль состава основных средств по срокам эксплуатации, уровню износа и годности, оценка пропорций между поступившими и выбывшими объектами, с целью принятия своевременных управленческих решений по их воспроизводству. Основной целью написания данной статьи являлось проанализировать показатели движения и качественного состояния основных средств, сформулировать направления повышения эффективности воспроизводства и использования основных активов в регионе. В статье рассмотрены динамика стоимости основных средств за последние годы, состав и структура основных средств по видам, показатели движения и качественного состояния основных средств в целом по области и по отдельным районам. Кроме того, в статье изучена инвестиционная основа обновления основных средств, проанализирована структура капитальных вложений по источникам их финансирования. Теоретическая и практическая значимость выполненного исследования заключаются в том, что на основе детального анализа состава, структуры основных средств, показателей движения и качественного состояния выявлены факторы, влияющие на процессы обновления основных средств в регионе, которые позволяют определить направления совершенствования учётно-аналитического обеспечения воспроизводства, повышать эффективность использования материально-технической базы региона.
Сидоренко, О.В. УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ / О.В. Сидоренко, H.H. Шабанникова // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №1(76) .— С. 108-119 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2019.1.108 .— URL: https://rucont.ru/efd/683961 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ