Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №1(76) 2019

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДударева А. Б.
Страниц11
ID683959
АннотацияСтрахование в России в современных условиях развивается на принципах, кардинально отличающихся от тех, которые существовали в течение семидесяти лет централизованной, командно-административной системы. В ходе перехода к рыночной экономике произошла 51 модернизация финансовой системы, и, прежде всего, ее центрального звена - общегосударственных финансов. Один за другим возникли и выделились государственные внебюджетные фонды. Риск потери здоровья и заработка для человека в современных производственных условиях становится неотъемлемым атрибутом его жизни. В связи с чем, в настоящее время на институт обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний возложена задача предоставления полного спектра страховых услуг для пострадавших работников. Указанные услуги разнообразны и включают в себя медицинскую, профессиональную, социальную реабилитацию пострадавших при наступлении негативных последствий их профессиональной деятельности. Формирующаяся на сегодняшний день в России новая система рынка труда требует принципиально новых подходов к профессиональной реабилитации и восстановлению трудовых функций указанных лиц, с целью обеспечения стойкого роста трудовой активности пострадавших и скорейшего возвращения их к полноценному труду в современной России. И, наконец, одна из самых ярко выраженных проблем в рамках данного вида страхования - это реабилитация пострадавших. Качество лечения остается достаточно низким и объективно формальным, а организация страховых услуг недостаточно развитой, а ведь именно комплекс этих мероприятий лежит в основе скорейшего выздоровления и возвращения к работе пострадавших лиц, снижая тем самым, в перспективе, количество случаев стойкой утраты трудоспособности. Целостная система предоставления страховых услуг пострадавшим вследствие полученного производственного увечья или профессионального заболевания на сегодняшний момент не создана, отдельные аспекты ее функционирования остаются без должного внимания и нормативного регулирования. Все это предопределяет необходимость совершенствования финансового обеспечения страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
Дударева, А.Б. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ / А.Б. Дударева // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №1(76) .— С. 91-101 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2019.1.91 .— URL: https://rucont.ru/efd/683959 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ