Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Астма и аллергия

Астма и аллергия №2 2018

0   0
Страниц32
ID683675
АннотацияЖурнал популярных образовательных программ в пульмонологии и аллергологии, начал выходить с февраля 1997 года. C 2004 года - официальный журнал Российского респираторного общества. Публикуются статьи и научные обзоры ведущих специалистов России и мира, практические рекомендации, общеобразовательные программы по эпидемиологии и генетике астмы, патогенезу, клиническим формам, профилактике, диагностике, методам лечения, новым лекарственным средствам, реабилитации при астме. В первую очередь, журнал ориентирован на помощь практическим врачам и среднему медперсоналу в обучении людей, болеющих бронхиальной астмой и другими аллергическими заболеваниями, а также хронической обструктивной болезнью легких, другими респираторными заболеваниями. К сожалению, далеко не всегда доктор может доходчиво донести до своего пациента все детали и тонкости механизмов происхождения и лечения астмы и аллергии. А ведь не секрет, что успех лечения любого заболевания напрямую зависит от взаимопонимания между доктором и пациентом.
Астма и аллергия .— Москва : Атмосфера .— 2018 .— №2 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/683675 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Астма_и_аллергия_№2_2018.pdf
2018 /2 (85) В помощь практическому врачу для проведения образовательных мероприятий Содержание ❧ Тема номера Эозинофильный гранулематоз с полиангиитом в практике врача-пульмонолога . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 О.Н. Бродская Официальный журнал Российского респираторного общества Хроническая крапивница и аутоиммунный тиреоидит . . . . . . 9 Н.М. Рахматуллина, Н.А. Сибгатуллина, В.Ю. Делян, Д.Г. Ахмедзянова, Г.Н. Закирова, О.Р. Трофимова, П.М. Пантелеймонова ❧ Астма-школа* Откуда берется бронхиальная астма? . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13 О.Н. Бродская ❧ Аллергошкола* Поиск причин хронической крапивницы . . . . . . . . . . . . . . . 15 В.В. Осипова ❧ Краткий курс Наследственный ангионевротический отек: позиция EAACI (2017 г.) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 В.В. Осипова, Г.Л. Осипова Жур нал ори ен ти ро ван на по мощь прак ти че с ким вра чам и сред не му мед пер со на лу в обу че нии лю дей, бо ле ю щих брон хи аль ной аст мой и дру ги ми ал лер ги че с ки ми за бо ле вани я ми, а так же хро ни че с кой об - струк тив ной бо лез нью лег ких, дру ги ми ре с пи ра тор ны ми за бо лева ни я ми. Ма те ри а лы, на пе ча танные в жур на ле, пред наз на че ны для ис поль зо ва ния как в ин ди ви ду альной бе се де с па ци ен том, так и во вре мя за ня тий в Астмашко ле, Шко ле ХОБЛ, Ал лер гош ко ле и т.д. Спра воч ная ин фор ма ция по препа ра там, ко то рая пуб ли ку ет ся в жур на ле, пред наз на че на толь ко для спе ци а ли с тов. Ес ли врач хо чет пе ре дать от дель ные стра ни цы жур нала па ци ен ту, он дол жен вы ре зать то, что не пред наз на че но для боль но го че ло ве ка (со глас но Фе де раль но му за ко ну № 38ФЗ “О рек ла ме”). ❧ Нужные вещи Современные способы ингаляционной доставки лекарств при лечении бронхообструктивных заболеваний . . . . . . . . . 21 Г.Л. Игнатова, А.С. Белевский * Материалы рубрики предназначены для пациентов.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.