Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Астма и аллергия

Астма и аллергия №4 2020 (260,00 руб.)

0   0
Страниц24
ID683572
АннотацияЖурнал популярных образовательных программ в пульмонологии и аллергологии, начал выходить с февраля 1997 года. C 2004 года - официальный журнал Российского респираторного общества. Публикуются статьи и научные обзоры ведущих специалистов России и мира, практические рекомендации, общеобразовательные программы по эпидемиологии и генетике астмы, патогенезу, клиническим формам, профилактике, диагностике, методам лечения, новым лекарственным средствам, реабилитации при астме. В первую очередь, журнал ориентирован на помощь практическим врачам и среднему медперсоналу в обучении людей, болеющих бронхиальной астмой и другими аллергическими заболеваниями, а также хронической обструктивной болезнью легких, другими респираторными заболеваниями. К сожалению, далеко не всегда доктор может доходчиво донести до своего пациента все детали и тонкости механизмов происхождения и лечения астмы и аллергии. А ведь не секрет, что успех лечения любого заболевания напрямую зависит от взаимопонимания между доктором и пациентом.
Астма и аллергия .— Москва : Атмосфера .— 2020 .— №4 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/683572 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Астма_и_аллергия_№4_2020.pdf
2020 /4 (95) В помощь практическому врачу для проведения образовательных мероприятий Содержание ❧ Острый угол Важность диагностики обонятельных расстройств в эпоху пандемии COVID-19 А Ю Овчинников, Н А Мирошниченко, К В Савранская, Е М Хон Официальный журнал Российского респираторного общества ❧ Система координат Манифест о сочетанных заболеваниях дыхательных путей: документ Международной ассоциации по бронхиальной астме ❧ Клинический опыт Долгосрочная безопасность и эффективность дупилумаба у взрослых с атопическим дерматитом среднетяжелого и тяжелого течения: результаты исследования LIBERTY AD OLE ❧ Астма-школа* Полипозный риносинусит у пациентов с бронхиальной астмой А А Гаспарян ❧ Любимцы муз Элис Купер: Вернуться в Детройт – за музыкой Жур­нал­ ори­ен­ти­ро­ван­ на­ по­мощьпрак­ти­че­с­ким­ вра­чам­ и­ сред­не­мумед­пер­со­на­лу­ в­ обу­че­нии­ лю­дей,бо­ле­ю­щих­брон­хи­аль­ной­ аст­мой­идру­ги­ми­ал­лер­ги­че­с­ки­ми­за­бо­ле­вани­я­ми,­ а­ так­же­ хро­ни­че­с­кой­ об­­струк­тив­ной­ бо­лез­нью­ лег­ких,дру­ги­ми­ ре­с­пи­ра­тор­ны­ми­ за­бо­лева­ни­я­ми.­ Ма­те­ри­а­лы,­ на­пе­ча­танные­в­жур­на­ле,­пред­наз­на­че­ны­дляис­поль­зо­ва­ния­как­в­ин­ди­ви­ду­альной­ бе­се­де­ с­ па­ци­ен­том,­ так­ и­ вовре­мя­ за­ня­тий­ в­ Астмашко­ле,Шко­ле­ХОБЛ,­Ал­лер­гош­ко­ле­и­т.д.Спра­воч­ная­ ин­фор­ма­ция­ по­ препа­ра­там,­ ко­то­рая­ пуб­ли­ку­ет­сяв­ жур­на­ле,­ пред­наз­на­че­на­ толь­кодля­спе­ци­а­ли­с­тов.­Ес­ли­врач­хо­четпе­ре­дать­ от­дель­ные­ стра­ни­цыжур­нала­ па­ци­ен­ту,­ он­ дол­женвы­ре­зать­то,­что­не­пред­наз­на­че­нодля­ боль­но­го­ че­ло­ве­ка­ (со­глас­ноФе­де­раль­но­му­ за­ко­ну­ №­ 38ФЗ“О­рек­ла­ме”). Г В Ходасевич * Материалы рубрики предназначены для пациентов. 3 6 12 17 19
Стр.3
2020 /4 (95) Дорогие коллеги! Хотя наш журнал и рассчитан на самые широкие круги медицинских работников, его тематика совершенно определенная. Каждый номер “Астмы и аллергии”, а их накопилось уже без малого сотня, имеет свою узкую направленность. Но в этот раз такой жестко закрепленной темы нет. Проблемы, о которых пишут наши авторы, касаются совершенно разных, но неизменно важных аспектов жизни и здоровья. А посему “ПОНЕМНОГУ О ВАЖНОМ”. Будьте здоровы! Андрей БЕЛЕВСКИЙ, главный редактор журнала Журнал “АСТМА и АЛЛЕРГИЯ” распространяется по подписке. Подписной индекс в Объединенном каталоге “Пресса России” Е38945. Основатель и главный редактор профессор А.С.­Белевский Редакционная коллегия Л.А.­Горячкина,­Н.А.­Дидковский,Н.П.­Княжеская,­В.А.­Ревякина Редакционный совет О.В.­Коровина­(г.­СанктПетербург) Л.Б.­Лазебник­(г.­Москва) И.В.­Лещенко­(г.­Екатеринбург) Б.Л.­Медников­(г.­Москва) Л.М.­Огородова­(г.­Томск) Е.А.­Пучко­(г.­Красноярск) И.В.­Сидоренко­(г.­Москва) Л.Д.­Сидорова­(г.­Новосибирск) Р.С.­Фассахов­(г.­Казань) Б.А.­Черняк­(г.­Иркутск) Научные редакторы Н.В.­Трушенко,­А.А.­Белевская Главный научный консультант академик­А.Г.­Чучалин Ответственный редактор Г.В.­Ходасевич Дизайн и обработка иллюстраций К.И.­Семенов,­В.В.­Сакович ©­Редакция­журнала­“АСТМА и­АЛЛЕРГИЯ”,­2020 Журнал­издается­с­1997­года. Официальный журнал Российского респираторного общества с 2004 года. Все­права­защищены. Перепечатка­возможна­только­с­письменного­разрешения­редакции. Журнал­зарегистрирован­в­Государственном­комитете­РФ­по­печати­23­мая­1997­года. Перерегистрирован­в­Федеральнойслужбе­по­надзору­в­сфере­связи,информационных­технологий­и­массовых­коммуникаций(Роскомнадзор). Свидетельство­о­регистрации­ПИ­№­ФС7770255­от­30­июня­2017­г. Адрес редакции: 105077­Москва,­11я­Парковая­ул.,­32,­ГКБ­им.­Д.Д.­Плетнева,­кафедра­пульмонологии­ФДПО­РНИМУ­им.­Н.И.­Пирогова, журнал­“АСТМА и АЛЛЕРГИЯ” Учредитель/издатель: ООО­“Издательское­предприятие“Атмосфера” 127018­Москва,­ул.­Сущевский­Вал,­5,­стр.­15 http://atmpress.ru Email:­atmpress2012@ya.ru Подписано­к­печати­25.06.2021­г. Тираж­6000­экз.Свободная­цена Отпечатано­в­ООО­“Группа­Компаний­Море”: 101000­Москва,Хохловский­пер.,­д.­7­9,­стр.­3http://www.группаморе.рф/ На первой странице обложки приведено изображение гобелена мануфактуры Бове конца XVII–начала XVIII века с китайскими астрономами из Старой пекинской обсерватории во время испытаний ими новых, более точных инструментов, привезенных иезуитами из Европы.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.