Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №1 2019

КОЛИЧЕСТВЕННАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФАГОЦИТАРНОЙ АКТИВНОСТИ МАКРОФАГОВ ЭМБРИОНАЛЬНОГО И КОСТНОМОЗГОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЛохонина
АвторыМакаров А.В., Ельчанинов А.В., Арутюнян И.В., Шмакова Т.В., Гринберг М.В., Усман Н.Ю., Суровцев В.В., Черников В.П., Фатхудинов Т.Х.
Страниц5
ID682328
АннотацияСравнивали фагоцитарную способность макрофагов моноцитарного происхождения и клеток Купфера как без активации, так и в условиях воздействия факторов М1- и М2-фенотипа. Полученные культуры макрофагов моноцитарного происхождения и клеток Купфера экспрессировали CD68 на высоком уровне. Выраженность экспрессии CD68 под влиянием факторов активации не изменялась. Установлено, что для макрофагов моноцитарного происхождения и клеток Купфера характерна разная динамика фагоцитарной активности. Моноцитарные макрофаги изначально обладают более выраженной поглотительной способностью, которая нарастает постепенно во время эксперимента. Для клеток Купфера характерно резкое колебание фагоцитарной активности: быстрое нарастание и быстрое насыщение. При этом моноцитарные макрофаги и клетки Купфера не различались по степени зрелости формируемых эндосом
КОЛИЧЕСТВЕННАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФАГОЦИТАРНОЙ АКТИВНОСТИ МАКРОФАГОВ ЭМБРИОНАЛЬНОГО И КОСТНОМОЗГОВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ / А.В. Лохонина [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/682328 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ