Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №6(75) 2018

РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА НЕМОНЕТАРНОГО КАПИТАЛА В СООТВЕТСТВИИ С МСФО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАкимова Н. В.
Страниц8
ID681554
АннотацияС переходом России к рыночным отношениям возникло несколько направлений сбора информации и обработки учетных данных. Многими учеными, в зависимости от поставленных целей, учет разделяется на отдельные единицы, выстраиваются системы учета и обработки данных, зачастую не связанных между собой, что ведет к повышению расходов по ведению учета в организациях. Большое значение для стабилизации экономики имеет аграрный сектор, которому в настоящее время уделяется пристальное внимание, но поддержка для его развития очень минимальна. Вследствие сложившихся условий необходимо организациям АПК самостоятельно осуществлять анализ имеющихся внутренних ресурсов для обеспечения постепенного развития организации и аграрного сектора в целом. В статье представлены направления развития учетной системы немонетарного капитала в соответствии с МСФО, рассмотрены системы параллельного ведения учета и совместного, то есть формирования информационной базы в неразрывной связи двух видов учета, которая отражает учетную систему в целом. Представлена схема жизненного цикла немонетарного капитала, дано обоснование целевого использования амортизационных отчислений, направленное на восстановление и обновление капитала, а, следовательно, создание отдельного фонда аккумулирования средств на улучшение взаимодействия немонетарного капитала в цепочке развития экономики аграрного сектора экономики.
Акимова, H.B. РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ УЧЕТА НЕМОНЕТАРНОГО КАПИТАЛА В СООТВЕТСТВИИ С МСФО / H.B. Акимова // Вестник аграрной науки .— 2018 .— №6(75) .— С. 49-56 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2018.6.49 .— URL: https://rucont.ru/efd/681554 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.