Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №2 2019

Институт подсудности уголовных дел (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБехало Сергей Владимирович
Страниц5
ID677922
АннотацияВ статье институт подсудности уголовных дел рассматривается автором не только как присущий производству в суде первой инстанции, но и находящий свою реализацию в досудебном производстве, а также во всех судебных стадиях процесса, в стадии исполнения приговора, причем при рассмотрении как собственно уголовного дела, так и различных судебных материалов, например, в порядке судебного контроля, в порядке разрешения вопросов, связанных с исполнением вступившего в законную силу приговора, и т. п. Автор указывает на необходимость разработки на доктринальном уровне и закрепления понятийного аппарата института подсудности уголовных дел, включая такие понятия, как вид, признак и цель подсудности, что будет способствовать выработке его единой теоретической концепции.
Бехало, С. В. Институт подсудности уголовных дел / С. В. Бехало // Российское правосудие .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/677922 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.