Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №2 2019

Проблемы привлечения к уголовной ответственности субъектов преступлений, совершаемых в сфере оборота криптовалюты (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгиева Мадина Муссаевна
Страниц9
ID677920
АннотацияВ международной практике борьбы с преступлениями в сфере оборота криптовалюты существуют проблемы, связанные с привлечением к уголовной ответственности субъектов преступлений. Как показывает практика, независимо от места совершения преступления к субъектам таких преступлений применяется юрисдикция государства, инициировавшего расследование. Цели и задачи исследования заключаются в определении круга субъектов, а также форм их участия в криптовалютной деятельности для последующего определения общих и специальных признаков субъекта преступления. При подготовке статьи использовались в основном формально-логические методы. Автор делает вывод, что основными проблемами привлечения к уголовной ответственности субъектов за совершение различного рода преступлений в сфере оборота криптовалюты являются значительные сложности с установлением личности виновного лица, его местонахождения, определением места совершения преступления и сбором доказательств незаконной деятельности с учетом ее специфики.
Долгиева, М. М. Проблемы привлечения к уголовной ответственности субъектов преступлений, совершаемых в сфере оборота криптовалюты / М. М. Долгиева // Российское правосудие .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/677920 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.