Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №1 2019

Особенности подготовительной части судебного заседания по уголовным делам в отношении несовершеннолетних (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛаминцева Светлана Александровна
Страниц12
ID676593
АннотацияВ настоящей работе освещены нормы уголовно-процессуального закона, регулирующего производство в суде первой инстанции, а именно в подготовительной части судебного заседания по делам несовершеннолетних. Задача заключается в том, чтобы показать, что подготовительная часть судебного заседания по уголовным делам в отношении несовершеннолетних имеет особенности, которые обусловлены особенностями психоизиологического развития несовершеннолетних. С учетом этого вычленены наиболее сложные процедурные вопросы, разрешаемые судом в этой части судебного заседания, и предложены их конкретные решения. Эти предложения могут способствовать повышению эффективности судебного разбирательства в отношении несовершеннолетних, что и является целью настоящей работы. Они основаны на исследовании, проведенном с использованием таких методов познания, как анализ, синтез, сравнение, обобщение, сравнительно-правовой, экспертный опрос.
Ламинцева, С.А. Особенности подготовительной части судебного заседания по уголовным делам в отношении несовершеннолетних / С.А. Ламинцева // Российское правосудие .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/676593 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.