Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №4 2018

МОНИТОРИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АМИНОКИСЛОТНОГО СОСТАВА КОРМОВ И КОРМОВОГО СЫРЬЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБусыгин П. О.
Страниц3
ID676475
АннотацияПолноценные корма возможно изготовить, зная истинное содержание веществ в сырье, поэтому важно постоянно и оперативно проводить контроль качества сырья при производство кормов. Специалистами по кормлению сельскохозяйственных животных и птицы оцениваются не только показатели питательности в кормах, но и аминокислотный состав. Для полной компенсации потребности организма во всех незаменимых аминокислотах необходимо подбирать корма, дополняющие друг друга по аминокислотному составу, или дополнять рацион синтетическими аминокислотами [1,2,6,8]. Анализ полученных данных выявил, что 73,4% исследуемого материала не соответствует показателям, заявленными производителями. Наи6ольшее несоответствие установлено в содержании аминокислоты метионин (91,1%). Несоответствие в содержании аминокислоты лизин составило 68,6% от общего количества исследуемых проб.
Бусыгин, П.О. МОНИТОРИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АМИНОКИСЛОТНОГО СОСТАВА КОРМОВ И КОРМОВОГО СЫРЬЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ / П.О. Бусыгин // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/676475 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.