Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)

Контекстум
.
  Расширенный поиск
08.04.2024 Новые периодические издания, которые могут вас заинтересовать! Апрель.

ЭБС РУКОНТ представляет вашему вниманию новые периодические издания, появившиеся в нашей библиотеке в апреле 2024 г.

>>>
18.03.2024 Пополнение тематических коллекций ЭБС РУКОНТ

Тематические коллекции "Технология продовольственных продуктов" и "Сельское хозяйство" пополнились новинками издательства Гиорд. Издательство Гиорд специализируется на выпуске литературы по пищевой промышленности и сельскому хозяйству. 

 

>>>
06.03.2024 Новые периодические издания, которые могут вас заинтересовать! Март.

ЭБС РУКОНТ представляет вашему вниманию новые периодические издания, появившиеся в нашей библиотеке в марте 2024 г.

>>>
все новости

 

О проекте Контекстум

Система «Контекстум» призвана обеспечить поставку легального контента в проект. В качестве контента могут выступать произведения, представленные в электронной форме (на электронном носителе, в том числе в памяти ЭВМ), в согласованном формате и дополненные соответствующим идентифицирующим описанием (например, для книжных произведений – библиографическим описанием).

Проект «Контекстум» подразумевает реализацию двух схем продаж контента:

−  «Бизнес для бизнеса» Обеспечение временного доступа к базам данных ЭПД библиотекам, государственным организациям, коммерческим структурам для N-го количества пользователей на основании договора заключаемого в письменной форме.

−  «Бизнес для клиента» (конечного пользователя) Продажи ЭПД на основе публичной оферты для конечного пользователя, предположительно, по схеме "pay per view", т.е. предоставление поиска во всех БД, предпросмотр полученного результата и покупка посредством списания  средств с аванса, либо интернет денег, либо кредитных карт, либо платных SMS.

Название: НЦР "Руконт" (rucont.ru)

Учредитель: ООО "ЦКБ Бибком", ООО Агентство "Книга Сервис"

Адреса учредителя: 121357, Россия, Москва, пр-д Загорского д. 10, 117218 г. Москва ул. Кржижановского 14к. 1
Адрес редакции и издателя: 117218 г. Москва ул. Кржижановского 14к. 1

Телефон редакции: +7 (495) 995-95-77

Электронная почта: info@rucont.ru

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-43173 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.10.2010

National digital resource "RUCONT" © All rights reserved
Krzhizhanovskogo str., 14/1 , Moscow, Russia 117218
e-mail: info@rucont.ru
Certificate of registration of electronic media : ЭЛ №ФС 774-3173; 23.10.2010

 

Наши преимущества

1. Многообразие контента

В нашей электронной библиотеке размещен цифровой контент различного рода: научные и литературные произведения; полные тексты книг, периодических изданий и отдельных статей, аудио-, видео-, мультимедиа,  софт и многое другое.  Наша задача - помочь Вам решить  научные и образовательные задачи, скрасить досуг.

Если вы Правообладатель – значит, Вы пришли по нужному адресу. Включайтесь в нашу команду в качестве Автора или Организации - это престижно и выгодно.

2. Соблюдение всех законов

Наша электронная библиотека многообразна, но главное - она абсолютно легальна с позиции действующего законодательства в области авторского права (IV глава ГК РФ). Произведения загружаются в систему только при наличии прямых договоров с правообладателями и используются строго в соответствии с условиями этих договоров. Хотите узнать больше об авторском праве и своих правах? (ГК РФ, ч.4, гл. 69. ст. 1225 – 1231). Помните: закон на Вашей стороне, а мы – на стороне закона.

Сервис поиска и профилактики плагиата (дотупен только зарегистрированным пользователям) в электронной библиотеке "Руконт" обеспечивает выявление незаконного использования произведений в сети Интернет, а так же позволяет выявить плагиат в работах студентов.

3. Удобно, надежно, выгодно

Мы постарались создать современную платформу электронной библиотеки для легкого и удобного доступа к значительной части русскоязычной литературы, познавательных и обучающих материалов, результатов научной деятельности. Для эффективного поиска необходимого контента воспользуйтесь расширенным поиском.  Эта страница содержит привычную структуру интернет-поисковика для контекстного поиска по описаниям и полным текстам документов. Наш поисковый девиз: релевантно, легко и интуитивно понятно, а все проблемы — «за кадром».

4. Справедливая цена для платного контента

Мы уверены: лучшая защита от несанкционированного использования контента и Е-пиратства - это не DRM-защита, а современные подходы к ценообразованию и справедливая цена, максимально широкий доступ и удобные сервисы, а также мониторинг незаконного использования произведений.

5. Бесплатно - все что возможно

В электронной библиотеке «Руконт» мы выставляем бесплатно весь контент, авторы или правообладатели которого заинтересованы в максимально   широком распространении и заключают с нами безвозмездные лицензионные договоры. Бесплатными в нашей базе являются все произведения, перешедшие в общественное достояние. Бесплатными для Вас становятся даже те произведения, которые правообладатель распространяет на возмездной основе, если они входят в состав коллекций, на которые подписалась ваша организация.

Вы заинтересовались?  Тогда зарегистририруйтесь.

Чтобы скачать необходимое произведение, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Оплаченные издания находятся в Личном кабинете в разделе «Электронные издания».
Номера журналов, на которые оформлена подписка, будут доступны в Личном кабинете в разделе «Электронные издания» по мере их поступления от издателя. О появлении свежего номера Вас уведомят по электронной почте по адресу, указанному Вами при регистрации.
Оплатить покупку можно при помощи карт МИР, Visa, MSTERCARD, SMS (Megafon),WebMoney, Яндекс Деньги.