Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Московский хирургический журнал  / №4 2018

КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ ПОРТАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ В РАМКАХ АНЕСТЕЗИИ ПРИ ЭНДОСКОПИЧЕСКОМ ЛИГИРОВАНИИ ВАРИКОЗНЫХ РАСШИРЕННЫХ ВЕН ПИЩЕВОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШилов В. Ю.
АвторыЛевит А. Л., Тарасов А. Н., Олевская Е. Р.
Страниц11
ID673418
АннотацияИзложены материалы о собственной методике управляемого контроля портальной гипертензии у пациентов с циррозом печени, как способ профилактики кровотечений из варикозных расширенных вен пищевода во время эндолигирования под наркозом в режиме умеренной седации. Обобщен собственный клинический опыт периоперационного комбинированного мониторинга артериального и венозного русла, во время анестезиологического сопровождения у 141 пациента и у 12 пациентов контрольной группы которым проведена премедикация национального хирургического общества. Все они с синдромом портальной гипертензии различного генеза, которым проведено эндоскопическое лигирование варикозных расширенных вен пищевода. Включение в лечебную программу эндолигирования, у больных с циррозом печени (класс В и С), осложненного эпизодами состоявшегося кровотечения из варикозных расширенных вен пищевода , анестезиологического сопровождения с Гарвардским стандартом мониторинга и эндоскопической баллонной эзофагоманометрией, а так же использование дополнительной управляемой гипотонии нитроглицерином - позволило оптимизировать его проведение, обеспечив необходимый контроль за системным артериальным давлением и давлением в варикозных расширенных венах пищевода, а так же уменьшить послеоперационные кровотечения с 33,6% до 1,9%.
КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ ПОРТАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ В РАМКАХ АНЕСТЕЗИИ ПРИ ЭНДОСКОПИЧЕСКОМ ЛИГИРОВАНИИ ВАРИКОЗНЫХ РАСШИРЕННЫХ ВЕН ПИЩЕВОДА / В.Ю. Шилов [и др.] // Московский хирургический журнал .— 2018 .— №4 .— С. 64-74 .— doi: 10.17238/issn2072-3180.2018.4.64-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/673418 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ