Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №11 2018

УВЕЛИЧЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРОДУКТОВ ДЕГРАДАЦИИ IgG В ЦИРКУЛЯЦИИ ПРИ РАКЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторГоуфман
АвторыЯковлев В.Н., Тихонова Н.Б., Матевосян К.Ш., Болтовская М.Н., Айсина Р.Б., Мухаметова Л.И., Гершкович К.Б.
Страниц5
ID673232
АннотацияДля изучения механизмов связывания IgG при раке предстательной железы c плазминогеном человека был предложен оригинальный метод ИФА. Для определения участка связывания плазминогена с IgG проводили ИФА на полистироловых планшетах с иммобилизованными тяжелой (Н) и легкой (L) цепями плазминогена. Уровень IgG, связавшихся с тяжелой цепью плазминогена, в сыворотке больных значительно превышал таковой в сыворотке здоровых мужчин. Обработанные плазмином IgG по сравнению с интактными IgG связывались с тяжелой цепью плазминогена более чем в 2 раза сильнее. Полученные данные указывают на вовлечение лизинсвязывающих сайтов тяжелой цепи плазминогена во взаимодействие с C-концевым лизином IgG и их фрагментов. ROCанализ данных ИФА продемонстрировал достоверное различие между сыворотками онкологических больных и больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Предполагается, что IgG в области опухоли подвергаются протеолизу, и их продукты появляются в кровообращении
УВЕЛИЧЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРОДУКТОВ ДЕГРАДАЦИИ IgG В ЦИРКУЛЯЦИИ ПРИ РАКЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ / Е.И. Гоуфман [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/673232 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ