Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ №4 2018 (1650,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID671548
АннотацияЖурнал «История и обществознание для школьников» публикует разнообразные материалы, дополняющие и углубляющие школьный курс этих дисциплин, рассказывает, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах, как организовать подготовку к уроку дома, написать реферат, составить конспект. Особое место в журнале занимает информация о вузах России, в которых можно получить социально-гуманитарное образование. Авторы журнала — известные методисты, ученые — специалисты в области истории и общественных наук, учителя с большим стажем работы. Издание адресовано старшеклассникам, а также их учителям и родителям. Его задача — помочь учащимся пополнить свои знания, расширить кругозор.
ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ .— : Школьная Пресса .— 2018 .— №4 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/671548 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОРИЯ_И_ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ_ДЛЯ_ШКОЛЬНИКОВ_№4_2018.pdf
Учредитель: ООО «Школьная Пресса». Издается с 2002 г. Периодичность – 4 номера в год НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ 4 2018 3 И. Синельников, А. Суходимцева ВНЕПРЕДМЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ В этой статье мы предлагаем познакомиться с заданиями, которые не связаны непосредственно с содержанием того или иного предмета. Они могут использоваться при изучении дополнительных курсов или модулей, во внеклассной работе, стать основой учебного исследования или проекта 13 С. Воробьева МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АНАЛИЗУ СТАТЬИ В.Г. БЕЛИНСКОГО «ПЕТЕРБУРГ И МОСКВА» НА УРОКАХ ИСТОРИИ Предлагаем познакомиться с некоторыми рекомендациями по работе с анализом текста исторического источника на уроках истории в старших классах.  21 ЗАДАНИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ТУРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ПРАВУ 2017/2018 Г. ДЛЯ IX КЛАССА. ПЕРВЫЙ ТУР - -- 28 А. Мельников ДИАГНОЗ: ФИЛОСОФ. МИР ГЛАЗАМИ СТУДЕНТА НИУ ВШЭ. КАК ПОНЯТЬ, НУЖНА ЛИ ТЕБЕ ФИЛОСОФИЯ, А ТЫ — ЕЙ? Как понять, что такое философия и стоит ли лично нам ей заниматься? Далеко не всем людям нужно философствовать. И почти никто не пройдет достойно этот путь, если ненавидит его. Эта статья адресована тем, кто уже допускает в себе некий интерес к размышлениям и поиску истины, глобального понимания реальности для практики и ценностных ориентиров по жизни Любое распространение материалов журнала, в т.ч. архивных номеров, возможно только с письменного согласия редакции.
Стр.3
35 Е. Калачева ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО КОНТРОЛЯ ПО КУРСУ ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В VIII КЛАССЕ Предлагаем задания для промежуточного контроля по курсу обществознания в VIII классе. Проверочные работы составлены с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта к подготовке выпускников основной школы по обществознанию. 48 С. Воробьев ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД Очень странно то, что один из самых древних городов нашей страны носит имя Новгород, то есть Новый город. Впрочем, просто замечательно, что он сохранил свое название (и, кстати, в отличие от той же Твери или Нижнего Новгорода, никогда его не менял на протяжении более чем тысячелетней своей истории). Об этом удивительном городе пойдет речь в нашем материале. 59 С. Морозов ИСТОРИЯ ШАХМАТНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА В ближайшие два года в расписании занятий учащихся начальной школы могут появиться уроки шахмат, заявила, выступая на правительственном часе в Совете Федерации, глава Минобрнауки Ольга Васильева. «Ни для кого не новость, что игра в шахматы напрямую связана с качеством образования наших детишек», — считает Васильева, отмечая, что в сорока регионах России школьники уже играют в шахматы и именно эти 40 регионов «показывают совершенно другие результаты при оценках». Главный редактор А.Ю. Лазебникова АДРЕС ИЗДАТЕЛЬСТВА И РЕДАКЦИИ: Заместитель главного редактора Е.Н. Калачева Редакторы Е.Е. Вяземский И.Г. Ложкина Компьютерная верстка Н.В. Запорожец ООО «Школьная Пресса» 127254, г. Москва, а/я 62 Тел.: 8 (495) 619-52-87, 619-83-80 E-mail: history@schoolрress.ru www.школьнаяпресса.рф Журнал зарегистрирован МПТР РФ рег. ПИ №77-9200 Учредитель — ООО «Школьная Пресса» Формат 84×108/16. Усл.-печ. л. 4,0. Изд. № 3269. Заказ Отпечатано в АО «ИПК «Чувашия», 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 13 © «Школьная Пресса», 2018 © «История и обществознание для школьников», 2018 Издание охраняется Законом РФ об авторском праве. Любое воспроизведение материалов, размещенных в журнале, как на бумажном носителе, так и в виде ксерокопирования, сканирования, записи в память ЭВМ, и размещение в Интернете запрещается. Любое распространение материалов журнала, в т.ч. архивных номеров, возможно только с письменного согласия редакции.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ