Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №9 2018

ВЛИЯНИЕ АНТИТЕЛ К ГЛУТАМАТУ НА ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАМЯТИ У МЫШЕЙ C57Bl/6 (680,00 руб.)

0   0
Первый авторДавыдова
АвторыГрудень М.А., Кудрин В.С., Наркевич В.Б., Ветрилэ Л.А., Захарова И.А.
Страниц4
ID671319
АннотацияХроническое интраназальное введение антител к глутамату стареющим мышам линии C57Bl/6 приводит к улучшению выработки условного рефлекса пассивного избегания, не влияет на горизонтальную и вертикальную двигательную активность, но снижает скорость движения в “открытом поле”. В гиппокампе мозга животных, получавших антитела к глутамату, отмечено снижение содержание дофамина и повышение его метаболитов, но не выявлено влияние на обмен нейромедиаторных аминокислот. Во фронтальной коре антитела к глутамату не влияли на обмен нейромедиаторов, вызывая при этом повышение уровня как возбуждающих, так и тормозных аминокислот, не изменяя их соотношения.
ВЛИЯНИЕ АНТИТЕЛ К ГЛУТАМАТУ НА ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАМЯТИ У МЫШЕЙ C57Bl/6 / Т.В. Давыдова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/671319 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.