Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №10 2018

Единое продолжаемое преступление и совокупность преступлений: вопросы отграничения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАрнаут Валерия Анатольевна
Страниц6
ID671207
АннотацияЦелью исследования являются выявление и разрешение теоретических и практических проблем, связанных с уголовно-правовой оценкой продолжаемых преступлений, и их отграничением от совокупности преступлений, а также разработка предложений по нормативной регламентации продолжаемого преступления. Задачи исследования: проанализировать признаки продолжаемого преступления; выделить среди них наиболее существенные и универсальные; на основе изучения правоприменительной практики выявить типичные ошибки в разграничении единого продолжаемого преступления и совокупности преступлений и сформулировать конкретные рекомендации по их разрешению.Проведенное исследование показало наличие явных проблем и противоречий в правоприменительной практике при отграничении единого продолжаемого преступления от совокупности преступлений, а также необходимость в законодательном определении понятия и признаков продолжаемого преступления в Уголовном кодексе Российской Федерации.
Арнаут, В. А. Единое продолжаемое преступление и совокупность преступлений: вопросы отграничения / В. А. Арнаут // Российское правосудие .— 2018 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/671207 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.