Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское правосудие  / №10 2018

Правовое регулирование налоговых отношений (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКобзарь-Фролова Маргарита Николаевна
Страниц7
ID671197
АннотацияНалоговые правоотношения – широкая группа разнообразных по сути и содержанию общественных отношений. В них отражаются публичные нужды государства и муниципальных образований, связанные с формированием бюджетных и внебюджетных фондов денежных средств для выполнения основных задач и функций государства и органов местного самоуправления. Автор проводит классификацию и выделяет блоки налоговых правоотношений. Сформулирован вывод о том, что круг отношений, входящих в группу «налоговые», тесным образом связан с конституционным, гражданским, административным, информационным правом и не регулируется в полной мере нормами законодательства о налогах и сборах. Отдельные из них носят ярко выраженный административно-процессуальный характер, они цикличны и находят юридическое оформление в административных процедурах органов, уполномоченных в области налогов и сборов. В связи с этим автор делает вывод о том, что налоговые правоотношения подлежат исследованию в рамках не только налогового (финансового) права, но и административного права.
Кобзарь-Фролова, М. Н. Правовое регулирование налоговых отношений / М. Н. Кобзарь-Фролова // Российское правосудие .— 2018 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/671197 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ